Гайка стяжная

Рассматривая важнейшие комплектующие опалубки нельзя оставить без внимания стяжную гайку, которая в связке с винтом составляет основу крепежа опалубочной конструкции при монолитном строительстве. В данном случае посредством гаек, осуществляется фиксация стяжного винта в двух противоположных щитах на заданную ширину. Гайки стяжные изготавливают из высокопрочных материалов методом литья (литой чугун, некоторые марки стали и другие сплавы). Такой технологический процесс объясняет высокую устойчивость к механическому повреждению гайки в прочесе работы, ведь именно благодаря стяжным болтам и гайкам монолитная конструкция в момент заливки способна удерживать колоссальную нагрузку подаваемого в форму бетона.
 
Максимальное усилие, которое выдержит стяжная гайка на разрыв, сопоставима с весом в 14 тонн. Диаметр гаек может быть от 70 до 120 мм, однако, в случае недостаточной прижимной площади, используют специальные шайбы-подкладки, которые значительно увеличивают контактную поверхность и повышают прочность всей конструкции.  
 
Стяжка, образованная винтом, гайкой и другими элементами опалубки может послужить еще много циклов монолитного строительства. Для этого надо соблюдать правила монтажа, в частности защищать всю конструкцию ПВХ трубками и применять фиксаторы арматуры. Такой подход к делу значительно сократит расходы на монолитную стройку, а так же в целом повысит скорость разборки опалубки после затвердевания бетона.
 
 
Внешний вид соединений, формируемых стяжной гайкой
 
 
 
 
Заказать оптовое количество стяжной гайки для опалубки от ООО "АФИНАСТРОЙ"
 
 

Стяжные гайки, как и другие важнейшие элементы щитовой опалубки, всегда присутствуют в ассортименте нашей компании. Изготовленные из качественного металла, они могут служить практически вечно при надлежащем использовании. Спрашивайте у наших менеджеров расчет необходимого количества винтов, стяжных гаек, а также элементов для их защиты. Наша компания всегда идет навстречу к клиенту и представит качественный сервис по продаже и доставке необходимых строительных материалов на ваш объект.

 

Ждем Ваших заявок на стяжные гайки по телефону, эл.почте или в удобном месенджере, все контакты.

 
 
 
 
Создание и продвижение сайта: Веб-студия «WB-Force Уфа» ООО АФИНАСТРОЙ © 2024