Тканная сетка для отсечки бетона

Тканная металлическая сетка широко используется в строительстве, в  частности, при монолитной технологии  для отсечки бетона. Отсечная сетка чаще всего применяется при формировании больших по площади  железобетонных  конструкций, играя роль верхней части опалубки. Благодаря небольшому размеру ячейки, сетка отсечная  пропускает только влагу, а жесткая тканная основа надежно удерживает раствор до полного застывания. Применяя тканную сетку для отсечки бетона, существенно сокращается время на проведение строительных работ. Это объясняется не только быстрым высыханием железобетонной конструкции, но и отсутствием необходимости в демонтаже опалубки, так как сетка остается в слое бетона.

 

Сетки тканые производят из низкоуглеродистой и нержавеющей проволоки, они различаются размером стороны ячейки на просвет. Тканая сетка металлическая штукатурная выпускается в рулонах и может иметь различные размеры. Сетка тканая отсечная с квадратными ячейками имеет размеры ячеек от 3 до 6 мм, а диаметр проволоки от 0,2 до 0,7 мм.

 

Материал проволоки сетки, так же во многом определяет ее дальнейшее использование. Самые распространённые материалы проволоки для отсечной сетки - стальные сплавы, нержавеющая сталь, некоторые цветные металлы, а так же это проволока ОК (общего качества). Самое большое распространение нашли сетки из стальной проволоки с термической обработкой, а так же  оцинкованной проволоки, которая обладает более высокой антикоррозийной устойчивостью. Применение для отделки сетки тканой оцинкованной увеличивает срок службы оштукатуренной поверхности в 2 раза (до 75 лет), исключая дальнейшее появления следов  ржавчины на поверхности финишного слоя монолитной конструкции.

 

 

Применение тканной металлической сетки в строительстве

 

 

Штукатурные работы. Отсекает слой штукатурки от бетона или кирпичной кладки, придавая прочность и долговечность покрытию, обеспечивает должное сцепление смеси с рабочей поверхностью.

 

Монтаж наливных полов. Отсечная тканная сетка применяется при создании стяжки под обычный или теплый пол.

 

Облицовочные работы. Сетка необходима при облицовке бетонных поверхностей плиткой, панелями, натуральным и искусственным камнем.

 

Армирование. При создании сложных тонкостенных бетонных конструкций и в отдельных случаях, когда нельзя применить обычное армирование. Например, при реставрационных работах.

 

Фильтрация. Сетка с ячейкой до отлично применяется на строительных объектах для просеивания сыпучих материалов, калибровке мелкого щебня и пгс, очистке песка.

 

 

Купить тканную металлическую сетку для отсечки бетона

 

Наша компания, ООО «АФИНАСТРОЙ» поставляет широкий ассортимент строительных материалов для проведения монолитных работ, включая отсечную металлическую сетку. Мы держим оптовые цены для клиента, при соответствующих объемах закупа. Наиболее ходовая позиция: металлическая тканная сетка с ячейкой 2,7х2,7 мм из проволоки диаметром 0,7 мм в рулонах 50 метров и шириной 1 метр – доступна к закупке со склада компании. Основа сетки - проволока из высокоуглеродистой стали оцинкованная.

 

Наличие других типоразмеров отсечной металлической сетки уточняйте у менеджеров по телефонам, все контакты. Наши специалисты помогу рассчитать необходимый объем материала, а также предложат варианты доставки сетки на ваш строительный участок. 

Создание и продвижение сайта: Веб-студия «WB-Force Уфа» ООО АФИНАСТРОЙ © 2024