Винт стяжной

Винт стяжной представляет собой стальной прут с нарезанной крупной резьбой шагом 10-15 мм. Используется при создании конструкции опалубки, выполняя роль стяжки двух противоположных щитов. В дальнейшем, при заливке бетона в скрепленные формы, стяжные винты будут удерживать нарастающую нагрузку, распределяя усилие по всей конструкции опалубки. В случае защиты винта и гайки стяжной от контакта с бетоном (применение ПВХ трубки) можно использовать конструкцию повторно. Если такой вариант дальнейшей эксплуатации не предусмотрен, то после снятия с готовой стены всех возможных элементов опалубки, можно срезать выступающую часть винта. 

 

Длина и диаметр данного элемента опалубки выбираются в зависимости от параметров будущей железобетонной конструкции. Прежде чем купить стяжной винт, надо ознакомиться с проектом, где обычно указываются технические требования к возводимым постройкам. Диаметр самого винта может быть до 20 мм, а длина от 300 до 3000 мм.

 

 

Внешний вид стяжного винта, задействованного в устройстве опалубки

 
 
 
 
 
Купить стяжной винт для опалубки от ООО "АФИНАСТРОЙ"
 

Теория выбора правильных стяжных винтов исходит из задач, решаемых на стройке. Мы можем предоставить вам консультации наших специалистов, которые с радостью окажут помощь с покупкой стяжного винта и остальных комплектующих опалубки.

 

Качественный металл позволяет использовать винты многократно. Спрашивайте у наших менеджеров расчет необходимого количества стяжных винтов и гаек к ним. Наша компания всегда идет навстречу к клиенту и предоставляет качественный сервис по продаже и доставке необходимых строительных материалов на ваш объект. Ждем Ваших заявок на стяжные винты по телефону, эл.почте или в удобном месенджере, все контакты.

 

Создание и продвижение сайта: Веб-студия «WB-Force Уфа» ООО АФИНАСТРОЙ © 2024