Электроды прогревочные

Электроды прогревочные для бетона

 

В холодное время года для возведения зданий по технологии монолитного строительства практически всегда требуются меры по обогреву бетона. Это позволяет вести работы в любой сезон, независимо от температуры окружающего воздуха, а при соответствующем укрытии опалубочной конструкции - еще и при наличии осадков. Одним из самых распространённых методов прогрева – является использование специальных прогревочных электродов. Так называемые электроды для прогрева являются своего рода проводникам электричества, которые отличаются формой, размерами и спецификой инсталляции. Принцип действия основывается на разогреве толщи бетона электрическим полем, которое образуется между электродами при подаче на них напряжения разных полюсов. Раствор становится элементом токопроводящей цепи, в котором электрическая энергия сопротивления трансформируется в тепловую. Регулируя номинал напряжения, можно добиться требуемой температуры прогрева. В зависимости от особенностей будущей монолитной конструкции, подбирается оптимальный вариант данных элементов. При выборе соответствующего вида прогревающих электродов,  а так же схемы их расстановки на строительном участке принимают во внимание еще и собственное сопротивление рабочего раствора, заливаемого в опалубку.

 

 

Разновидности электродов для прогрева бетона

 

Стержневые прогревочные электроды. Данные электроды состоят из арматуры (3-12 мм в диаметре), которая располагается в толще бетона с определённым шагом, заданным в технологии. Их располагают перпендикулярно продольной оси конструкции, контролируя отсутствие соприкосновения прутьев с армирующим каркасом.

 

Полосовые прогревочные электроды. Представляют собой отрезки железных полос (стальной лист 20 – 50 мм и толщиной 3-5 мм), которые укладываются поверх залитого раствора. Полосовые электроды применяют при прогреве плит, перекрытий и других горизонтальных элементов, а также бетона, соприкасающегося с мерзлым грунтом. Все части прогревающей системы размещаются на одной стороне конструкции.

 

Пластинчатые прогревочные электроды.  Пластичные электроды представляют собой металлические пластины, которые помещают между опалубкой и бетоном с разных сторон конструкции. После подключения к ним электрического потенциала образуется поле, нагревающее раствор.

 

Струнные прогревочные электроды.  Похожи на стержневые электроды для прогрева, но располагаются вдоль оси опалубки. Чаще всего применяется для прогрева балок, колонн и других железобетонных конструкций с небольшим сечением, но довольно продолжительными по длине.

 

 

Купить электроды для прогрева бетона марки ВР

 

Наша компания, ООО «АФИНА СТРОЙ» своевременно реагирует на возросшую потребность в электродах для прогрева бетона и рада предложить вам наиболее популярные позиции из наличия:

 

Электроды различной длины и свернутые в бухту, изготовленные из проволоки ВР-1 диаметрами 3, 4 и 5 мм. Электроды по 2, 3 метра, изготовленные из металлического прутка ВР-4.

 

Если Вам нужна техническая консультация, прежде чем заказать прогревочные электроды, то наши специалисты к Вашим услугам. Менеджеры помогут выбрать подходящий тип электродов под ваш характер работы с бетоном.

 

Мы доставляем заказываемые объемы электродов для прогрева бетона по Уфе и ближайшим населенным пунктам собственным грузовым автопарком, сохраняя при этом оптовую клиентскую цену. Для заказа электродов, обращайтесь к нам по телефону, почте или в удобном мессенджере, наши контакты для связи.

 

Создание и продвижение сайта: Веб-студия «WB-Force Уфа» ООО АФИНАСТРОЙ © 2024